Миротворцы ООН на границе с Россией: Наев сделал громкое заявление по освобождению Донбасса
Конфликт на временно оккупированном Донбассе можно завершить при помощи вмешательства миротворческого контингента ООН на границе с Российской Федерации.

Заместитель начальника Генерального штаба ВСУ и экс-командующий Операцией Объединенных сил Сергей Наев высказался о деэскалации войны на Донбассе, передает "Диалог.UA".
По его мнению, привлечение миротворческого контингента является путем к уменьшению напряжения и завершению вооруженного конфликта на востоке Украины.
"Но есть принципиальная позиция: миротворческие силы должны стать в первую очередь на границе с Российской Федерацией, участок которой сегодня не контролируется украинскими властями, и прекратить поставки оружия, боеприпасов и военных на нашу территорию", - подчеркнул Наев.
Также Наев считает, что миротворческие силы должны в первую очередь обеспечить полноценный режим прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения.
"Что касается политики и дипломатии, то это вопрос не к военным", – заключил боевой генерал.
Ранее Наев сделал важное заявление о приказе ООС на штурм боевиков "Л/ДНР" и освобождение Донбасса.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"