Порошенко разбит из-за убийства доброволицы Яны Червоной на фронте: "Знал лично, не могу поверить"
Президент Украины Петр Порошенко тяжело воспринял новость о гибели на фронте известной бойца батальона "Донбасс" Яны Червоной с позывным "Ведьма".
Порошенко в Twitter прокомментировал новость о гибели Яны Червоной, передает "Диалог.UA".
Сегодня, 2 апреля, на фронте у ВСУ большие потери. Убиты 2 украинских защитников - Сергей Малютин и Яна Червона. Последняя - известный волонтер и доброволица ООС. Воевала в легендарном батальоне "Донбасс" (54-я ОМБр) пулеметчицей.
Порошенко отметил, что жизнь бойцов ООС оборвало прямое попадание мины в блиндаж.
"Знал Яну как волонтера и человека веселого нрава. Трудно поверить", - добавил Порошенко.
В соцсетях украинцы выражают соболезнования и просят Порошенко дать приказ на уничтожение вражеской огневой точки, оборвавшей жизнь бойцов.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что 54-я ОМБр разгромила российский "Утес" под Попасной.
Последние новости
Владимир Зеленский обнародовал проект из 20 пунктов соглашения о прекращении войны РФ против Украины
11:50На юге Москвы прогремел второй мощный взрыв за неделю, есть погибшие: что известно о происшествии
09:35
Самолет Falcon 50 начальника Генштаба ВС Ливии разбился через 42 минуты после вылета из Анкары