Агрессия России в Азове: эксперт раскрыл стратегию Кремля по войне в Украине
Блокада Азовского моря – сильный инструмент давления на Киев, поэтому Россия не откажется от агрессии в этом регионе.
Дипломат, эксперт "Майдана иностранных дел" Александр Хара отмечает, что даже с предоставлением США нового летального вооружения Украине для сдерживания российской агрессии на море страна-оккупант не откажется представлять угрозу с моря, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "24 канал".
Хара добавил, что Украине предоставят то оружие, в котором она больше всего нуждается. Он напомнил, что в прошлом году представили концепцию москитного флота на стратегии поэтапного развития флота Украинского государства до 2035 года. Концепция предусматривает лишение возможности противнику высаживать своих десантников на побережье Черного и Азовского морей, поэтому исходя их этого украинской армии необходимо вооружение и техника, чтобы контролировать и видеть все море.
В то же время стратегия Кремля остается неизменной – втягивать всех в диалог, чтобы не решать главную проблему, а европейцы всегда охотно идут на переговоры, поскольку не хотят военных действий. В то же время наглость россиян уменьшилась после того, как в Черное море вошли корабли НАТО. Как только в Европе говорят о введении санкций, Москва уменьшает давление на Украину.
Ранее Климкин анонсировал мощный ответ на агрессию РФ в Азове.
Также известна дата голосования в ЕС за новые антироссийские санкции за нападение на Украину в Азовском море.
Напомним, Кремль "зачищает" военных, которые напали на украинских моряков в Азове.
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47