Появились кадры, как американский эсминец "Дональд Кук" по пути следования из Одессы окружили корабли россиян
Побывавший в пору Южной Пальмиры американский ракетный эсминец отправился домой через Дарданеллы. Но по пути его ждали "захватывающие" приключения.
Утром 1 марта боевой корабль ВМС США, который охранял мир и стабильность в акватории Черного моря и дислоцировался в Одессе, отчалил на постоянное место прописки. Но в пути без происшествий не обошлось, передает "Российский Диалог".
Как стало известно, по дороге из Черного моря в Дарданелы, за "Куком " увязался российский военный корабль "Эссен", к которому присоединился еще один фрегат ВМС "Макаров" , который, как утверждают источники, оказался в этом районе "случайно", он якобы возвращался с задания.
В этот же день в Сети было опубликовано видео, как американский и российские корабли "пообщались" в Черном море.
При этом в РФ выражают уверенность, что "Дональд Кук" находился в Одессе не с военными, а с политическими целями, ведь на его борту глава украинского государства Петр Порошенко проводил переговоры с представителем Госдепа Куртом Волкером.
Напомним, "Дональд Кук", который в числе прочего, оснащен крылатыми ракетами "Томагавк" вошел в Черное море в конце января 2019 года через пролив Босфор.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"