Судно НАТО срочно следует в Черное море - названа причина
Сегодня, 15 февраля, флагман Постоянной противоминной группы НАТО №2 Standing NATO Mine Countermeasures Group Two (SNMCMG2) должен войти в Черное море.

Об этом в Facebook сообщил редактор BlackSeaNews Андрей Клименко, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, что флот НАТО поможет Украине противостоять агрессии России в Черном море.
Согласно данным BlackSeaNews, 15.02.2019 в 07:45 в пролив Босфор курсом на Стамбул вошел флагман SNMCMG2, который принадлежит немецкому подразделению НАТО. Отмечается, что немецкое командование возглавило судно SNMCMG2 только в начале 2019-го.
По данным Клименко, данное судно входит в группу "Эльба", что обеспечивает поддержку в море катерам, тральщикам и торпедным судам. Также такие суда используются для организации всех видов ремонтных работ на воде.
Отметим, что в 2019 в Черном море будут проходить военные учения при участии украинских судов.


НАТО поможет Украине стать членом Альянса – Столтенберг сделал важное заявление.
МИД РФ цинично назвал опасными военные учения Украины и США в Черном море.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15