Украина планирует начать производство мощного вооружения для борьбы с врагом – Климкин
В Украине намерены начать производить баллистические и крылатые ракеты. Для этого будут задействованы предприятия Укроборонпрома. Климкин сообщил, что Украина займется производством только тогда, когда Договор о РСМД перестанет действовать.
Украинское государство собирается наладить производство баллистических и крылатых ракет на собственных предприятиях. Но это случится, только если Договор о ликвидации ракет малой и средней дальности будет недействителен, передает издание "Диалог.UA" со ссылкой на "Голос Америки".
"Украина крайне нуждается в этих ракетах, чтобы обезопасить себя. Нужно отметить, что Российская Федерация уже не один год разрушает договор о РСМД. Реакция со стороны Украины должна быть соответствующей", - сообщил глава МИДа.
Как сообщил сам Климкин, другие страны тоже хотят заняться разработкой баллистических и крылатых ракет. Он напомнил, у Украины есть опыт в данной сфере, что существенно упрощает сам процесс разработки.
"У нас уже есть начальный потенциал, который касается сферы ракетного оружия. В будущем мы сами решим, какие именно ракеты будут нам нужны", - подытожил министр.
Напомним, Климкин с коллегами из Дании и Чехии вышел в Азовское море, заставив Кремль "дать заднюю". Временем ранее министры из Евросоюза также были на Донбассе, чтобы своими глазами увидеть агрессию Кремля.
Последние новости
Для ВСУ создали ракету "Фламинго", способную бить на 3000 км вглубь России: известны характеристики
07:27Слишком дорогая цена: озвучена главная причина требований Путина вывести ВСУ с Донбасса – ISW
07:00"Некоторые вещи никогда не меняются", – Трамп опубликовал пост в адрес Зеленского и лидеров ЕС
06:10
Гудков объяснил, что происходит на самом деле, когда Украине предлагают капитуляцию вместо перемирия
"Предложения Путина – это капитуляция Украины", – Макрон призвал Европу выступить единым фронтом
20:58