Эксперт рассказал, зачем Трамп хочет заменить НАТО и создать новые альянсы
Президент США Трамп хочет заняться решением внутренних проблем страны и тем самым отойти от роли "мирового полицейского".

Об этом "Апострофу" заявил эксперт по международной политике Украинского института будущего Илия Куса, передает "Диалог.UA".
Ранее Трамп заявил о завершении военных кампаний, которые не приносят достаточно выгоды.
Он заверил, что основная идея Трампа при его походе в президенты – это решение внутренних проблем страны. Так, в 2019 году он постарается отойти от роли "мирового полицейского" и займется восстановлением рабочих мест, проблемами с Китаем и наращиванием экономического потенциала.
По его словам, президент США хочет создать несколько союзов, которые заменят НАТО и будут вместо Штатов решать такие проблемы, как Сирия, Северная Корея и Иран.
При этом Куса отмечает, что пока Трампу это не удавалось, ведь при попытке создания "ближневосточного НАТО" Ирак попросту отказался от проекта, а Саудовская Аравия решила не влезать в конфликты самостоятельно.
Франк Бакке-Енсен, который является министром обороны Норвегии, заявил, что не исключает возможность того, что на Европейском континенте начнется новая война, так как РФ является для них первоочередной проблемой.
Генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что уже через 10 лет Украина будет готова присоединиться к НАТО.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05