Стало известно количество дронов, которые Турция продаст Украине, - одним залпом могут уничтожить Крымский мост
Украина купит у Турции 6 ударных беспилотников Bayraktar TB2, которые станут весомым аргументом в войне с гибридной армией РФ.
Подробности нашумевшего контракта озвучило турецкое агентство "Анадолу", передает "Диалог.UA".
В субботу, 12 января, президент Украины Петр Порошенко в соцсети поделился важной новостью. Он сообщил о согласовании всех нюансов и подписании контракта на поставки для ВСУ ударных дронов Bayraktar TB2 производства турецкой компании Baykar Makina.
Турецкие СМИ уверяют, что, согласно контракту, Украина закупит 6 единиц Bayraktar TB2 с 2 комплексами наземного управления, а также 200 ракетами. Общая стоимость контракта, по слухам, составит 69 миллионов долларов.
Важно отметить, что Bayraktar TB2 на сегодня находится на вооружении только ВС Турции. Дрон может нести до 4 современных высокотехнологичных ракет и наносить врагу тяжелейший урон. Дальность поражения дрона - 8-16 км.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в США продемонстрировали новые возможности беспилотной авиации.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20