Порошенко рассказал, каким образом Россия начала угрожать НАТО
Увеличивая количество военных кораблей в акватории Черного моря, Россия прямым образом угрожает силам НАТО.

Об этом в статье The New York Times написал президент Украины, передает "Диалог.UA".
Ранее украинский лидер отметил, что страна-оккупант в своей агрессии непредсказуема и может атаковать кого угодно.
По его словам, российская сторона не зря наращивает военные силы в Черном море, ведь именно там происходят столкновения судов из различных стран, в том числе стран-участниц НАТО. Порошенко уверяет, на фоне захвата украинских пленных и увеличения сил в акватории Россия показывает свою готовность вступить в конфликт с силами НАТО и прямым образом угрожает безопасности таких стран, как Болгария, Румыния и Турция.
Порошенко отметил, что РФ также готовит некий план, связанный с газопроводом "Северный поток - 2", который перекроит политическую карту Европы. По словам украинского президента, уже сейчас там перехватывают российские самолеты, которые патрулируют Балтийский регион.

В США считают необходимым увеличение военного присутствия НАТО в Черном и Азовском морях из-за агрессии "распоясавшегося" Кремля.
Порошенко в США рассказал, как будет наказан Путин.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22