Пока Путин пытался поговорить с Трампом на саммите G20, армия РФ притихла на Донбассе - подробности
После захвата кораблей ВМС Украины в Черном море армия РФ внезапно начала соблюдать режим перемирия на Донбассе.
Последними новостями с линии фронта поделился в Facebook пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает "Диалог.UA".
В ночь на субботу, 1 декабря, на Донбассе наблюдалось подозрительное затишье. По состоянию на 07:00 утра было зафиксировано всего 6 обстрелов гибридной армией РФ позиций ВСУ. Для сравнения, еще несколько месяцев назад ночное время суток было одним из самых "горячих" - каждый день фиксировался не один десяток провокаций врага.
В эту ночь обстрелы были зафиксированы у Красногоровки, Вольного, Луганского, а также у Гнутово. Враг применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие. Только дважды оккупанты задействовали запрещенные 82 и 120-мм орудия. К счастью, в ходе провокаций гибридной армии РФ бойцы ООС не понесли потерь. А вот оккупант лишился аж 4 наемников.
Примечательно, что деэскалация на Донбассе случилась в вечер визита агрессора Путина на саммит "Большой двадцатки". Там он пытался исправить последствия своей агрессии в Азове, но неудачно. Американский коллега Дональд Трамп сделал вид, что не знаком с ним. Канцлер Германии уделила узурпатору всего пару минут.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что армия РФ на Донбассе нарвалась на смертельную "ответку" ВСУ, есть убитые.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22