Прицельные обстрелы из 120-мм минометов и залпы гранатометов: как армия РФ спровоцировала ВСУ на бой в Авдеевке
В течение новых суток оккупанты РФ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия совершили атаки по бойцам ВСУ вблизи населенных пунктов Новозвановка, Пески и Павлополь.
Гибридная армия России неустанно ведет прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Украины на Донбассе, передает "Диалог.UA".
В штабе ООС удалось зафиксировать, что позиции Вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Троицкое, Новолуганское и Талаковка пострадали от вражеских атак из минометов 120-го калибра.
Иными словами, российско-террористические войска активно провоцировали воинов ООС на столкновение в районе Авдеевки.
"На защитников Троицкого и Водяного враг осуществлял огневое воздействие из вооружения боевых машин пехоты, а в Авдеевке состоялось боевое столкновение”, - указано в сводке штаба.
В свою очередь, бойцы ВСУ на опорных пунктах у Троицкого, Луганского, Светлодарска и Гнутово пострадали от обстрелов из минометов калибра 82 мм.
Напомним, точными ударами ВСУ отомстили оккупанту за ранения трех бойцов.
Ранее сообщалось, что батальоны УДА уходят с передовой в зоне ООС.
Последние новости
Контроль и управления со стороны США: озвучен один из вариантов гарантий безопасности – Reuters
07:27Армия РФ на Херсонщине придумала новый способ не идти в бой против ВСУ: "Атеш" публикует кадры
07:24Вэнс предложил два варианта гарантий безопасности для Украины, которые "расстроили" Европу, – ZN
23:22