Ради очернения ВСУ оккупантам РФ не жалко людей: боевики сами атаковали оккупированную Горловку - кадры и улики
Российско-оккупационные войска осуществили провокационные обстрелы оккупированной Горловки, чтобы скомпрометировать бойцов Вооруженных сил Украины.

Вчера, 23 сентября, СМИ боевиков "Л/ДНР" обнародовали информацию о якобы обстреле жилого сектора Горловки силами ООС, передает "Диалог.UA".
В сообщении было указано, что повреждены 12 домов по улицам Нансена и Артиллеристов.
Противник утверждает, что огонь велся якобы по направлению подконтрольного Украине Торецкая (шахта "Южная") с общим расходом в 135 боеприпасов.


Украинская сторона СЦКК выяснила, что обстрел действительно был, но велся из района бывшего бетонного завода в Горловке из 120-мм миномета с использованием 4 боеприпасов.
"Данный факт еще раз подтверждает преступные намерения вооруженных формирований Российской Федерации скомпрометировать Вооруженные силы Украины, возложив на них ответственность за нарушение режима прекращения огня и ущерб гражданскому населению", - заключили в СЦКК.
Напомним, ВСУ сразили врага мощной "ответкой", заставив считать трупы.
Ранее в Сети опознали ликвидированных террористов "Л/ДНР”.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15