В Персидский залив вошел эсминец американского военного флота для удара по Сирии
Эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием The Sullivans приведет в действие свои орудия в случае, если власти страны снова используют химическое оружие.
Как стало известно, несколько дней тому назад в Персидский залив вошел эсминец США The Sullivans, на борту которого 56 управляемых крылатых ракет, передает "Российский Диалог".
В поддержку эсминцу на авиационную базу "Эль-Удейл" в Катаре прибыл стратегический бомбардировщик В-1В. Он вооружен 24 крылатыми ракетами класса "воздух – земля", сообщают российские СМИ со ссылкой на данные оборонного ведомства страны. По данным военных, американцы готовятся нанести удар по территории Сирии. Это произойдет в случае, если на территории страны применят запрещенное международными конвенциями химическое оружие.
Стоит отметить, что о таком повороте событий россиян ранее предупреждали американцы. Советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон в процессе переговоров с российским коллегой Николаем Патрушевым ставил в известность российское руководство, что ответ США на химатаку Башара Асада будет незамедлительным и мощным.
Напомним, удерживаемую силами сирийской оппозиции провинцию Идлиб безуспешно пытаются взять подразделения Башара Асада и его российских союзников. Применение химического оружия ожидается именно в этом регионе, ведь Асад теряет терпение в надежде как можно быстрее вернуть управление страной под свой контроль.
Последние новости
"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30