Карта ООС: расположение сил на Донбассе от 02.07.2018
Предлагаем вашему вниманию обновленную карту боевых действий на Донбассе по состоянию на 2 июля 2018 года.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и подразделениями украинской армии.
Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО, а с 30 апреля 2018 года официально - Операция Объединенных сил), к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.
10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ.
Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России.
В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных, участвующих в войне против Украины, базируется на территории города Донецка (боевиков "ЛНР" - Луганска, ред.), а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.
Последние новости
"Сапсан", бьющий по РФ на 500 км, начали "системно использовать" в ВСУ – враг почувствовал результат
08:44
Зеленский не стал молчать после удара России по турецкому судну в Одессе: "Это еще раз доказывает"
"Репарационный кредит" для Украины: ЕС снял большую преграду, мешавшую использованию активов РФ
21:19