“Боеприпасы детонировали не менее 30 минут”, - в "ИС" поделились подробностями ликвидации российского “Урала” на Светлодарской дуге
Украинские военные на Донбассе уничтожили грузовик “Урал” российских оккупационных войск, перевозивший боеприпасы.
Информацию об инциденте подтвердил украинский депутат, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук в Facebook, передает “Диалог.UA”.
Удар по оккупантам украинские военные нанесли 1 апреля в районе оккупированного села Нижнее Лозовое. “Урал” 7-й “отдельной мотострелковой бригады” врага был уничтожен противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) “Корнет”.
“Оккупанты оперативно принялись проводить информационную операцию относительно данного инцидента, распространяя информацию о том, что якобы “Урал” был “санитарный””, - отметил Тымчук, уточнив, что это абсолютная ложь, в которую не верят даже местные граждане.
“По сведениям очевидцев, боеприпасы в подбитом якобы “санитарном” “Урале” детонировали не менее 30 минут с большим разлетом осколков”, - поделился информацией депутат.
Инцидент подтвердил и известный украинский волонтер Юрий Мысягин.
“Спецура одного из наших подразделений отличилась”, - сообщил он.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что в Алчевске "Урал", принадлежащий террористам "ЛНР", врезался в автобус с людьми.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41