Расстрелял беременную сепаратистку: в Луганск доставили друга Гиркина, задержанного за убийство дочери высокопоставленного боевика из РФ
Российский террорист был в розыске с конца 2017 года. Теперь экс-командир 3-й МСБ 7-й бригады 1-го корпуса ВС РФ Юрий Свиридов, по кличке "Мачете", арестован и доставлен в оккупированный Луганск.
Такие данные в Facebook предоставил военный журналист Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".
По его словам, близкий друг террориста Гиркина, совершил зверское преступление даже по бандитским понятиям российских спецслужб.
Как пишет журналист, боевик, по сути, убил двух человек. Известно, что российскую наемницу он расстрелял когда та была уже на позднем сроке беременности.
Арест террориста подтвердил и пособник боевиков Михаил Полынков.
Он рассказал, что "Мачете" якобы вернулся в Дебальцево с целью доказать свою непричастность к убийству Анастасии Ткачевой и просил даже проверить его на детекторе лжи.
"Боюсь, что могут его не довезти до него", - посетовал террорист.
Напомним, что Ткачева была дочерью высокопоставленного российского боевика.
Сепаратистка была расстреляна в голову после того, как отказала пьяному "Мачете" в интимной близости.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41