Украина создает новое революционное оружие – подробности
ГП “КБ “Южное“ им. Янгеля“ (Днепр) в скором времени должно представить оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) “Гром“. Об этом заявил глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Павел Дегтяренко.
Он сообщил, что все работают на полную мощность одновременно над ракетой и комплексом в целом. По его словам, сами работы идут весьма медленно. Главными причинами замедления процесса он называет: нестабильное финансирование и технические проблемы, которые возникают у как заказчиков, так и у тех, кто занимается выполнением проекта.
Он заверил, если все проблемы будут решаться в срок, то уже к концу 2019 года представителям ГП “КБ “Южное“ им. Янгеля“ представится возможность продемонстрировать все наработки в боевом режиме.
Сам комплекс создается согласно всем международным ограничениям.
Ранее сообщалось, что во время оглашения главой РФ Владимиром Путиным сообщения Федеральному собранию СМИ страны-агрессора показали кадры испытаний образцов новейшего оружия страны.
Геращенко предложил провести референдум насчет свободного владения короткоствольным оружием в Украине
Ранее сообщалось, что НАТО активно внедряет сильнейшее подкрепление армии со времен холодной войны.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."