Назло врагу: вертолетные подразделения ВСУ провели учения под носом у оккупантов в зоне АТО – кадры
Подобные учения прошли впервые за все время вооруженного конфликта на Донбассе. Украинская "крылатая армия" показала все свое мастерство.
Недавно на прифронтовых территориях Донбасса состоялись первые за годы войны учения вертолетчиков Вооруженных сил Украины, передает портал "Народная Армия".
Портал сообщает, что перед пилотами боевых крылатых машин поставили задание: взлететь, ориентируясь на целеуказания авианаводчика, выйти на цель, поразить ее с первой очереди и вернуться. Во время проведения учений рядом с летчиками находились военные журналисты, которые своими глазами увидели отличный уровень как подготовки так и экипировки пилотов.
На учениях присутствовал командующий АТО генерал-лейтенант Михаил Забродский. Он прокомментировал, что экипажи, по сути, выполняли снайперское упражнение - поражали пулеметами малоразмерные наземные цели и с поставленной учебной задачей успешно справились.
Ранее в сети было опубликовано видео масштабных маневров танковых подразделений украинской армии при поддержке боевой авиации. Напомним: военный корреспондент Бочкала поделился новостями с фронтов и опубликовал свои размышления о войне на востоке Украины.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"