Подготовка к деоккупации? Нацгвардия поделилась впечатляющими кадрами с учений по ликвидации группировок “Л/ДНР”
Подразделения Национальной гвардии Украины показали свои умения на тактико-специальных учениях по борьбе с террористами “Л/ДНР”.
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу Нацгвардии.
Отмечается, что на учениях, максимально приближенных к реальности, нацгвардейцы отрабатывали обнаружение и обезвреживание вооруженных формирований, планирующих совершение кровавых диверсий на украинских блокпостах против украинских силовиков и мирных граждан.
Примечательно, что в учениях приняли участие не только простые бойцы, но и руководящий состав - они разрабатывали план спецоперации. В них также задействовали серьезную технику: военные вертолеты, танки и прочее.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Аваков призвал Нацгвардию быть готовой к деоккупации Донбасса.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55