“Они этого даже не скрывают!” - в Пентагоне обеспокоены из-за “опасных игр” Кремля с созданием космического оружия
Российский Оборонпром разрабатывает оружие, способное уничтожать спутники. С таким предупреждением выступил руководитель Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на CNN.
Он отметил, что россияне заняты разработкой оружия, которое способно уничтожать в космосе аппараты противника с помощью лазера, а также “глушить” их помехами. Управлять этим оружием можно будет с Земли.
“Они даже не скрывали это”, - отметил генерал, предупредив, что данные разработки могут серьезно навредить США, если к этому вопросу не отнестись со всей возможной серьезностью.
Так, напомнил Хайтен, американские спутники играют огромную роль в системе ПРО США, являясь частью системы предупреждения ракетного ядерного удара.
О том, что за оружие имел ввиду представитель Пентагона, не известно. Однако есть предположение, что речь о российском гиперзвуковом стратегическом бомбардировщике, который, согласно заверениям россиян, сможет наносить даже ядерные удары с космоса.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Россия испытала летательное гиперзвуковое оружие.
Последние новости
Сикорский ответил накинувшимся на Украину после диверсии в Польше: "Вы прикидываетесь патриотами"
21:58"Откроется окно возможностей", – Буданов сделал интригующее заявление о завершении войны в Украине
21:32