ВСУ не исключают обострения на Донбассе в ближайшие сутки, - в Штабе АТО сделали заявление, - кадры
С начала суток 18 ноября боевики уже 10 раз сорвали "перемирие", совершая свои провокации с применением не только стрелкового оружия, но и минометов, а также танкового вооружения. Силы АТО не исключают, что предстоящие сутки принесут на Донбасс очередное обострение со стороны боевиков.

В сообщении штаба АТО в Facebook сказано, что возможное напряжение связано из-за грядущего дня ракетных войск и артиллерии РФ, передает "Диалог.UA".
Украинские военные не исключают, что террористы во время празднования вполне могут открыть стрельбу из запрещенного вооружения.
Что касается обстановки на фронте, то боевики нещадно срывают "режим тишины", основные провокации на протяжении текущих суток отмечаются на луганском и донецком направлениях.
Так, из 120-мм минометов террористы били по силам АТО в районе Троицкого, из БМП обстреляли защитников Зайцево и Луганского, а из гранатометов - поселка Желтое.
На донецком направлении оккупанты различными видами вооружения атакуют позиции сил АТО около Водяного, под минометные провокации "ихтамнетов" попали наши бойцы возле Опытного.
В Штабе АТО подчеркивают, что в половине случаев оккупанты получили от ВСУ адекватный ответный огонь.
Ранее Штаты сообщили, когда именно Украина может рассчитывать на поставки летального оружия и выделение военной помощи, которую одобрили обе палаты Конгресса США.
Также сообщалось о том, что боевики потеряли свою передовую пулеметную точку в районе Светлодарской дуги.
Последние новости
Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39