В "ДНР" продолжают саботировать работу ОБСЕ: боевики угрожали наблюдателям пулеметами, перекрывая доступ к местам хранения вооружения
Участники бандформирований "ДНР" в очередной раз преградили наблюдателям миссии ОБСЕ доступ к местам постоянного хранения тяжелого вооружения боевиков.

В официальном отчете миссии ОБСЕ, обнародованном на сайте организации, сообщается о нескольких случаях, когда наблюдатели патруля не смог получить доступ к постоянному месту хранения вооружения "ДНР" и к месту размещения отведенного тяжелого вооружения, передает "Диалог.UA".
Известно, что вооруженный боевик "ДНР" отказал Миссии в доступе на территорию комплекса, где хранится вооружение, в 3 км к западу от оккупированного с. Мануйловка.
"В Петровском вооруженный боевик "ДНР" заявил, что патрулю миссии не разрешено запускать свой БПЛА, несмотря на то, что СЦКК был проинформирован о запланированном полете", - отмечается в отчете.
Кроме того, наблюдатели услышали как из рации одного из террористов прозвучало сообщение: "Скажи пулеметчику, пусть займет позицию, на всякий случай".
О каждом случае недопуска к местам хранения вооружения миссия проинформировала СЦКК.
Напомним, силы АТО дали мощную "ответку" боевикам на Донбассе.
Также появились доказательства, как "ихтамнетов" готовят в Липецке и перебрасывают на Донбасс убивать солдат ВСУ.
Последние новости
Зеленский назвал конкретный срок, когда будет готова антибаллистическая система FREYJA для Украины
06:44Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24