Страшный сон агрессора: военные инспекторы США, Канады и Дании посетят оккупированные Донбасс и Крым
На днях в Украину прибудет многонациональная инспекционная группа, которая посетит оккупированные российскими гибридными войсками Донбасс, а также аннексированный Крым.
Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины, передает "Диалог.UA".
Визит инспекторов запланирован на 13 ноября. В группу, помимо американцев, также войдут граждане Дании и Канады. Они проведут мониторинг в Украине, в частности и на оккупированных ее территориях.
В Генштабе Украины уверены, что такая миссия будет очень полезна стране. Так, она будет способствовать распространению объективной и правдивой информации о ситуации в Украине среди стран-членов ОБСЕ.
Ожидается, что инспекторы посетят зону АТО. Они проведают позиции украинских воинов, сдерживающих российскую агрессию.
В район инспекции включен и аннексированный Россией Крым. Правда, пока неизвестно, пустит ли оккупант наблюдателей на “отжатую” территорию.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что США утвердили план по размещению 20 тысяч миротворцев ООН и поставкам оружия на Донбасс.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"