Освобождение Крыма от российского оккупанта: командир батальона УДА Литвин "раскрыл" план военной операции по возвращению полуострова
Украинская армия сможет вернуть оккупированный Россией Крым при помощи ракетного вооружения.
Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказал командир 5-го отдельного батальона УДА Владислав Литвин, передает "Диалог.UA".
По его словам, для осуществления данной операция современного украинского оружия будет достаточно. Он подчеркнул, что "освободить" полуостров можно даже гораздо быстрее, чем Донецк и Луганск.
"Вот сейчас мы, в принципе, развиваем ракетную программу. И это уже только вопрос дистанции и эффективного применения оружия. Если будет соответствующее ракетное вооружение, то вопрос дистанции вообще не стоит. Только вопрос точного использования и попадания в цель", - сказал Литвин.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг публичному унижению главу российского государства Владимира Путина прямо в Кремле. Немецкий лидер открыто заявил о факте оккупации Россией украинского Крыма и войне на Донбассе.
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30