“Эволюция” “ихтамнетов” на Донбассе: в Сети появилась уникальная информация. Графика
Весной 2014 года президент РФ Владимир Путин использовал ситуацию для нападения на Украину, не имея своего единого и глобального плана. Авантюра Кремля на Донбассе – это соединение элементов различных планов Генштаба ВС РФ, ГРУ и ФСБ.
Как сообщает нардеп, координатор “ИС” Дмитий Тымчук, как только один из планов российских ведомств не срабатывал, в действие вводили новый, передает “Диалог.UA”.
Изначально Москва пыталась имитировать появление сепаратистских квазиреспублик со своей “армией Новороссии”. Неудача этой задумки привела к тому, что российский Генштаб открыто взял под управление “армейские корпуса Л/ДНР”. Сейчас “армии” “республик” подчиняются штабу 8-й общевойсковой армии ЮВО ВС РФ.
В составе “подразделений” есть местные боевики, наемники из РФ, военнослужащие ВС РФ и отдельные подразделения ВС РФ.
Ранее сообщалось, что опальный главарь “ДНР” Александр Ходаковский заявил о приказе Бородая по ликвидации КамАЗа с наемниками в Донецке в 2014 году. А в районе Зайцево был уничтожен еще один “освободитель” Игорь Рыжков.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22