“Эволюция” “ихтамнетов” на Донбассе: в Сети появилась уникальная информация. Графика
Весной 2014 года президент РФ Владимир Путин использовал ситуацию для нападения на Украину, не имея своего единого и глобального плана. Авантюра Кремля на Донбассе – это соединение элементов различных планов Генштаба ВС РФ, ГРУ и ФСБ.
Как сообщает нардеп, координатор “ИС” Дмитий Тымчук, как только один из планов российских ведомств не срабатывал, в действие вводили новый, передает “Диалог.UA”.
Изначально Москва пыталась имитировать появление сепаратистских квазиреспублик со своей “армией Новороссии”. Неудача этой задумки привела к тому, что российский Генштаб открыто взял под управление “армейские корпуса Л/ДНР”. Сейчас “армии” “республик” подчиняются штабу 8-й общевойсковой армии ЮВО ВС РФ.
В составе “подразделений” есть местные боевики, наемники из РФ, военнослужащие ВС РФ и отдельные подразделения ВС РФ.
Ранее сообщалось, что опальный главарь “ДНР” Александр Ходаковский заявил о приказе Бородая по ликвидации КамАЗа с наемниками в Донецке в 2014 году. А в районе Зайцево был уничтожен еще один “освободитель” Игорь Рыжков.
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16