"Нас там нет": Россия в очередной раз открестилась от своих пленных солдат, оказавшихся в заложниках у террористов "Исламского государства"
Министерство обороны РФ поспешило опровергнуть информацию о захвате в плен российских военнослужащих в Сирии.
В военном ведомстве Российской Федерации утверждают, что никаких инцидентов, связанных с пленением или потерями военнослужащих Вооруженных Сил РФ в Сирийской Арабской Республике, не было, передает "Российский Диалог".
"Распространенная в СМИ информация о том, что двое российских военнослужащих были захвачены в плен террористами "Исламского государства" в Сирии, не соответствует действительности", - прокомментировала скандальное видео пресс-слежба Минобороны России сегодня, 3 октября. В Министерстве уверяют, что никаких потерь нет, все военнослужащие "на месте" и "выполняют поставленные задачи".
Однако на видео, которое опубликовал ИГИЛ в социальных сетях, четко видны двое мужчин явно не арабской внешности. Один из них на прекрасном русском языке называет свое имя и товарища по несчастью, фамилии и места проживания. А также рассказывает об обстоятельствах пленения в Сирии. На их лицах заметны следы побоев.
"Диалог" сообщал об инциденте с пленными россиянами в Сирии, видеообращение которых в соцсети выложили боевики ИГИЛ.
Ранее сообщалось: десятки асадовцев и россиян попали в плен к "Исламскому государству".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15