Малюк среди кандидатов на пост главы СВР: СМИ назвали имена других претендентов
Источник СМИ предположил, что СВР могут превратить в украинский вариант Моссада, способный обнаруживать и ликвидировать врагов по всему миру.

Владимир Зеленский решает, кого назначить на должность главы Службы внешней разведки. Одной из кандидатур является командир Третьего армейского корпуса Андрей Билецкий.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источник.
"Может сделать более боевой вариант СВР, чтобы можно было сделать наш вариант Моссада, который сможет ловить врага где угодно", - заявил собеседник СМИ, высоко оценив управленческие и организаторские качества бригадного генерала.
По словам источника, новым руководителем СВР может стать и Василий Малюк. Бывший руководитель СБУ уже отказался переходить на аналогичную должность в разведке, но он может изменить свое решение.
Глава государства на фоне многолетних успехов ГУР хочет увидеть, на что способна СВР, Малюк в таком случае мог бы продемонстрировать свое умение проводить длительные операции со множеством ходов в тылу врага, повторив успех "Паутины".
Третий вариант для Зеленского – Дмитрий Кулеба, в случае с которым внимание акцентируется на его дипломатических талантах. В конечном итоге президент ждет перечня всех претендентов и будет делать выбор после беседы с каждым.
Напомним, как сообщал Диалог.UA, 1 января Билецкий поздравил украинцев с Новым годом, объяснив, что Путин пытается захватить Донбасс путем переговоров, ведь армия РФ несет потери и не может достичь цели на поле боя.
Последние новости
Мусиенко назвал то, что может помочь Путину забыть "мечту об Украине": "Был бы очень мощный..."
22:21Мерц оценил перспективы мира в Украине и высказался об участии Бундесвера в миротворческой миссии
20:35
Зеленский предупредил о подготовке РФ к большому удару по Украине: "Может быть ночью, внимательно"