11 декабря 2025, 17:19

"Ничего не работает", - пропагандистка Монтян рассказала, до чего Россия довела оккупированный Донецк

Видео Монтян стало еще одним подтверждением разрухи, которую Россия принесла на украинскую территорию.

"Ничего не работает", - пропагандистка Монтян рассказала, до чего Россия довела оккупированный Донецк

Предавшая Украину пропагандистка Татьяна Монтян неожиданно раскрыла настоящие бытовые "удобства" русского мира на оккупированном Донбассе. В интервью она рассказала про быт, который назвать цивилизованным невозможно.  

На интервью обратил внимание украинский журналист и блогер Денис Казанский.

"Нет воды вообще совсем. Она ужасного качества. Она тоненькой струей. Ничего не работает. Принять душ невозможно. У меня китайский душ из тазика, который кидается в другой тазик. Тазик греется. 

На газу, хотя бы газ есть. И вот так вот моемся. Для того, чтобы помыть мои патлы, промыть, это надо идти в сауну, потому что ну негде больше промыть. Стиралка не запускается, приходится ходить в прачечную. Струя очень тонкая. Вот так. Унитаз мы заливаем доместосом, потому что нет такого количества воды для смыва", - говорит она.

Российская оккупация в реальности

Ее жалобы звучат показательно: все, что российская пропаганда годы называла "освобождением", в реальности оказалось хаосом, отсутствием коммунальных услуг и жизнью "из тазика", комментируют видео соцсети. 

Даже пропагандисты теперь вынуждены признавать разруху, созданную Россией на оккупированных территориях Украины. Хотя до войны Донецк и весь Донбасс были промышленно развитым регионом с высоким уровнем жизни и самыми высокими в Украине зарплатами.

Ранее Dialog.UA сообщал, как Z-пропагандисты перестали отрицать, что при Украине жизнь в Донецке была куда лучше.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости