К переговорам с США подключился даже Кирилл Буданов – источник
Обсуждение "мирного плана" Дональда Трампа между Украиной и США проходит на самом высоком кадровом уровне.
Украина продолжает активные переговоры с США по обсуждению американского мирного плана, и к этим консультациям подключены ключевые фигуры украинской разведки. Как сообщает "РБК Украина" со ссылкой на неназванные источники, встреча состоялась с участием главы ГУР Кирилла Буданова, руководителя Службы внешней разведки Олега Иващенко, главы СНБО Александра Умерова и американской делегации.
Накануне в Сети появились кадры переговоров с участием президента Владимира Зеленского. На них были замечены как Буданов, так и Иващенко, что подтверждает участие высшего разведывательного руководства Украины. Позже Умеров официально заявил, что американскую делегацию возглавлял генерал Дэниел Дрисколл, а также официально подтвердил присутствие Буданова.
От украинской стороны на встрече также присутствовали первый замсекретаря СНБО Евгений Острянский, начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов, глава аппарата СНБО Анатолий Баргилевич и заместитель начальника ГУР Вадим Скибицкий.
Умеров подчеркнул, что Украина внимательно анализирует каждое предложение партнеров, однако никаких компромиссов с угрозой своему суверенитету страна не допустит. По его словам, любые решения должны учитывать безопасность граждан и украинские красные линии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что недавно Буданов дал интригующие комментарии о сроках прекращения огня.
До этого руководитель ГУР назвал настоящие причины российских атак на украинскую энергетику.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
"Уничтожение и подтверждение": ГУР провело успешную операцию на Луганщине – в Сети появилось видео
12:38В Украине отмечают День Достоинства и Свободы: память о цене независимости и "сути украинской нации"
12:00