Погода устроит Украине американские горки — от +14 до минусовых температур в ближайшие дни
Украинская синоптик Наталья Диденко предупредила о резких погодных колебаниях в ближайшие дни — страну ждут и потепления, и новые похолодания.

Середина ноября решила больше не "нянчиться" с украинцами и показать свой настоящий характер. В ближайшие дни принесут типичные для поздней осени температурные контрасты — от теплых до почти зимних.
Такой прогноз опубликовала в Facebook Наталья Диденко — известная украинская синоптик и телеведущая.
По ее данным, пятница и суббота, 14 и 15 ноября, порадуют потеплением, но уже в воскресенье температура начнет снижаться. В понедельник снова станет немного теплее, а во вторник, 18 ноября, ожидается очередная холодная волна. Ночами возможны небольшие минусы, днем воздух прогреется лишь до +2…+6 градусов. На западе, севере и в центре страны возможен мокрый снег.
Завтра, 14 ноября, по всей территории Украины ожидается повышенное атмосферное давление, облачность с прояснениями и без существенных осадков.
Температура будет довольно комфортной: в западных областях воздух прогреется до +10…+14 градусов, на остальной территории — от +7 до +12.
Однако расслабляться не стоит — Диденко предупредила о сильном юго-западном ветре, порывы которого достигнут 7–14 метров в секунду. Синоптик советует одеваться теплее и не задерживаться возле окон многоэтажных домов.
В Киеве 14 ноября ожидается сухая погода, временами порывистый ветер и дневная температура около +10 градусов.
Осень пока не собирается уступать место зиме, но уже дает понять, что впереди — холодные перемены.
Ранее Dialog.UA сообщал, что первый снег в Украине ожидается в пределах ближайших 7–10 дней.
Мы также писали, какая погода ждет Украину до конца недели.