Часть Украины накроют грозы вечером в субботу: синоптик назвал области, где ждать непогоды
В некоторых областях Украины ожидаются грозы во второй половине дня 25 октября.
Часть Украины столкнется с непогодой в субботу вечером. Речь идет о Черкасчине, Кировоградщине и Полтавщине, где сегодня во второй половине дня ожидаются грозы.
Об этом сообщил народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook.
"Сегодня во второй половине дня и вечером в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях местами ожидаются грозы", – сказано в сообщении.
Погода завтра
Между тем синоптики Укргидрометцентра рассказали, какая погода ждет украинцев в заключительный день текущей недели.
В воскресенье, 26 октября, ночью дождить будет в западных областях, на Черниговщине и Сумщине. Днем осадки в виде небольшого дождя прогнозируются по всей стране, за исключением востока, на юге, Кировоградщине и Днепропетровщине пройдут умеренные дожди.
Температура воздуха в ночное время суток составит +1...6 ℃, в южных регионах +3...8 ℃, днем +8...13 ℃, на юге +12...17 ℃. В Карпатах ночью около 0 ℃, днем +1...5 ℃, возможен небольшой мокрый снег.
Ранее Dialog.UA приводил прогноз синоптика Натальи Диденко, которая пообещала переменчивую погоду в Украине на этих выходных.
Последние новости
Супербыстрый Интернет в Украине обойдется пользователям дорого: тарифы вырастут многократно – Минфин
13:25В Одессе арестовано судно теневого флота РФ за незаконный вывоз украинской агропродукции – СБУ
12:18В Судане рухнул военно-транспортный самолет "Ил-76" – весь экипаж погиб после взрыва при посадке
11:28В ООН напомнили, кто начал войну в Украине и может ее закончить быстрее, чем мирный план Трампа
10:52