"Любитель русских песен" набросился на инвалида-колясочника в центре Киева
Неизвестный мужчина агрессивно вел себя по отношению к уличному музыканту, исполнявшему песни на украинском языке.
В центре Киева произошел вопиющий инцидент, который вызвал широкий общественный резонанс. Как сообщил волонтер Сергей Стерненко, неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения агрессивно набросился на уличного музыканта в инвалидной коляске только из-за того, что тот отказался исполнять песни на русском языке.
По словам очевидцев, музыкант по имени Иван объяснил, что поет исключительно на украинском и английском. После этого нападавший начал оскорблять его и угрожать, утверждая, что якобы воевал на Донбассе.
За музыканта вступилась некая женщина, предположительно, его подруга. Именно она предала эпизод огласке в одной из соцсетей, после чего о нем стало известно широкой аудитории.
Инцидент вызвал волну возмущения среди киевлян и не только, в том числе среди популярных блогеров и волонтеров. В соцсетях комментаторы подчеркивают, что Россия способна нести только такую "культуру".
Ранее Dialog.UA сообщал, что россияне впервые за несколько лет вышли на серьезный митинг против властей РФ.