7 сентября 2025, 19:02

Украину накроет аномальная погода: температура удивит и днем, и ночью

Первые заморозки отменяются, наоборот, украинцев ждет летний характер погоды.

Украину накроет аномальная погода: температура удивит и днем, и ночью

Теплая погода, установившаяся в Украине в первой декаде сентября, похоже, задержится на продолжительное время.

Народный синоптик Станислав Щедрин не разделяет прогнозы, которые обещают первые заморозки в Украине после 20 сентября, а вместо этого ожидает аномальное потепление. Об этом эксперт написал на своей страннице в Facebook.

Когда ждать аномалии 

По словам специалиста, аномальные температурные показатели будут наблюдаться в нашей стране в период с 17 по 25 сентября, причем тепло будет не только в дневные часы, но и ночью. 

Не раз видел информацию от некоторых источников относительно заморозков с 20 сентября, и что я думаю об этом.

"По моему мнению, это неправда, а даже наоборот: в период с 17-го по 25-е число по всей стране возможно аномальное потепление до +28…30 днем. И даже в ночные часы по всей Украине, кроме Карпат и Буковины, температура воздуха не будет опускаться ниже +13…17 градусов", – рассказал синоптик. 

Что говорят другие синоптики

До этого народный синоптик Владимир Деркач также пообещал украинцам теплый сентябрь и спрогнозировал два бабьих лета в октябре. По словам эксперта, первое дыхание зимы станет ощущаться только с середины ноября, а в начале месяца ожидается еще одно бабье лето. 

В свою очередь, синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха заявила, что в первые две декады сентября специалисты не ожидаются заморозков, а относительно заключительной десятидневки месяца еще рано делать точные прогнозы. 

Ранее Dialog.UA сообщал, что синоптики ожидают дожди в начале следующей недели, однако уже с 10 сентября осадки прекратятся благодаря мощному антициклону над северо-восточной Европой. 

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.


Автор: Артем Малиновский

Последние новости