2 сентября 2025, 13:24

Погода в Украине на среду: синоптики рассказали, что принесет мощный антициклон

В среду, 3 сентября, в Украине будет сухо и тепло — начало осени подтверждает тенденцию глобального потепления.

В среду украинцев ждет приятная погода без осадков: по всей стране установится сухая и солнечная атмосфера благодаря антициклону. Облачность ожидается лишь местами, но она не принесет дождей. Это особенно важно после череды дождливых дней — осень начнется без затяжных ливней.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе и севере будет умеренно тепло, в центре и на востоке — солнечно и комфортно, а самые высокие температуры традиционно ожидаются на юге страны и в Крыму, где воздух прогреется почти до +31°.

Температура воздуха днём:

Запад: +26…+29°C

Юг: +28…+31°C

Центр: +26…+28°C

Восток: +25…+27°C

Север: +23…+26°C

Киев

В столице в среду будет сухо и солнечно, температура днем поднимется до +25…+27°.

В Украине становится теплее 

Синоптики напоминают, что климатические нормы меняются. Вследствие глобального потепления сентябрь в последние годы стал заметно теплее. Если раньше начало осени ассоциировалось с прохладой, то теперь температура остаётся летней, особенно на юге страны. 2025 год подтверждает эту тенденцию.

Погода в Украине продолжает демонстрировать смещение привычных норм: сентябрь все чаще напоминает лето. Благодаря глобальному потеплению, начало осени остается теплым и комфортным..

Ранее Dialog.UA сообщал, что в пяти областях Украины завтра ожидаются сильные дожди.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости