В Сети показали первые кадры с места удара по колонии Запорожья: 17 погибших
Оккупанты нанесли авиационный удар по исправительной колонии в Запорожской области, в результате чего погибли 17 человек.
В результате российского удара по Беленьковской исправительной колонии в Запорожской области, который произошел в ночь на 29 июля 2025 года, погибли 17 человек. Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров своем Telegram-канале показал первые фотографии с места этой трагедии.
По данным Федорова, российские оккупанты в ночь на 29 июля нанесли удар четырьмя управляемыми авиационными бомбами по Беленьковской исправительной колонии. Вначале сообщалось, что в результате этого авиационного удара погибло меньше людей. Теперь уже известно, что количество погибших достигло 17 человек. Все они отбывали наказание в этой исправительной колонии. Количество раненых увеличилось до 42 человек.
Федоров рассказал, что всем раненым уже оказана медицинская помощь. Они находятся под наблюдением в медицинских учреждениях.
К обеспечению порядка в колонии привечены сотрудники Государственной криминально-исправительной службы. Вражеский удар не повредил периметр учреждения. Угрозы побега заключенных нет.
В ночь на 29 июля оккупанты также нанесли воздушные удары по Каменскому в Днепропетровской области. В результате повреждено более 40 домов, в том числе и больница. По предварительной информации, есть погибшие и раненые. Их точное количество выясняется.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что Вооруженные силы Украины получили новейшие БТР Patria.
Последние новости
Грозы, грады и дожди наступают на Украину, удар молнии в опору ЛЭП в Южноукраинске попал на видео
20:59"РФ начала охоту..." – Свитан объяснил, почему россияне запустили ракеты на Хмельницкую область
19:00