Украину ждет неделя аномальной погоды: возможны температурные рекорды
Синоптики обещают существенное повышение температуры воздуха в Украине на предстоящей неделе.

Погодные условия на предстоящей неделе в Украине будут далеко не зимними. Более того, в отдельных регионах возможны температурные рекорды.
Как сообщает метеоролог Игорь Кибальчич, слова которого приводит Meteoprog, новая волна потепления будет обеспечена заходом на территорию страны теплого и влажного воздуха средиземноморского происхождения. В результате этого ожидается существенный скачок температурных показателей, в отдельных регионах может быть зафиксирована рекордная температура.
Также в течение недели временами возможны осадки, в основном в виде дождя и мороси, иногда может идти мокрый снег.
Заметно теплеть начнет уже со вторника, 7 января, тогда как в понедельник, 6 января, еще сохранится достаточно холодная погода, особенно ночью на Левобережье, где температура будет колебаться в пределах -10...-5 градусов.
В середине же недели днем в центральных, южных и западных областях столбики термометров поднимутся до +9...14, в Крыму к концу недели до +17 градусов.
В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра рассказали, что ближайшей ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются на западе, а днем по всей территории страны.
Температура в ночные часы -8...-3, днем -1...+4, в Прикарпатье, большинстве южных областей и Крыму +4...9.

В Киеве ночью без осадков, днем незначительный мокрый снег и дождь, температура ночью -6...-4, днем 0...2.
Как ранее Dialog.UA сообщал, о надвигающейся на Украину волне потепления рассказала синоптик Наталья Диденко.
Последние новости
Шейтельман рассказал, как проще всего сейчас свергать Путина и к чему усиленно готовится Кремль
Портников заявил, что закончить войну в Украине можно, если остановить тех, кто стоит за Путиным
Российский военный случайно разбил FVP-дрон, вербуя студентов на войну: видео разлетелось по Сети
18:37