"Это реально внутренний враг", – Зеленский созывает СНБО из-за скандала с МСЭК и ждет жестких решений
Президент Владимир Зеленский заявил, что "в тылу происходят вещи, с которыми никаких врагов не надо".

Глава государства созвал заседание СНБО, а также ждет жестких решений от СБУ и других ведомств относительно ситуации с МСЭК и оформлением фальшивых инвалидностей.
Соответствующее заявление глава государства сделал во время вечернего видеообращения.
Реагируя на эти скандалы, лидер страны сказал, что "в тылу происходят вещи, с которыми никаких врагов не надо".
"Это реально внутренний враг", - добавил президент.
По словам главы государства, соответствующие органы должны принять жесткие меры в контексте этой ситуации.
В своем видеообращении президент также подвел итоги работы с партнерами на минувшей неделе и сообщил, что есть поддержка представленного плана победы.
Глава государства указал на "хорошие сигналы" от США и заявил, что украинская сторона слышит изменение риторики американских партнеров. Украина ждет приезда в страну американской делегации, чтобы детально проработать пункты плана победы.
Как ранее сообщал Dialog.UA, в начале октября правоохранители задержали руководительницу Хмельницкой МСЭК Татьяну Крупу и ее сына, занимавшего руководящую должность в областном Пенсионном фонде. Они подозреваются в незаконном обогащении, в том числе посредством выдачи липовых документов уклонистам. Позже СМИ писали о полсотне прокуроров области, оформивших инвалидность. К этому могут быть причастны упомянутые фигуранты.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31