В Донецкой области агент ФСБ готовил прорыв ВС РФ в Покровск: как враг его завербовал
СБУ задокументировала действия предателя на Донбассе и провела задержание по месту его жительства.
В Донецкой области в прифронтовой зоне разоблачен местный 40-летний "сепар", который вел слежку за Силами обороны Украины на самом тяжелом направлении боевых действий - Покровском, информирует пресс-служба СБУ.
Мужчина попал в поле зрения российской карательной спецслужбы ФСБ благодаря своим антиукраинским комментариям в чатах различных Telegram-каналов; однако он не учел тот факт, что за ним могут наблюдать не только российские силовики.
Когда ФСБшники, прочитав в Сети ту грязь, которую житель Донетчины лил на Украину, и предложили ему корректировать огонь, тот с радостью согласился.
"Фигурант разведывал локации личного состава и тяжелого вооружения ВСУ вблизи райцентра и соседнего Мирнограда. В зоне особого внимания агента были укрепрайоны и огневые позиции артиллерии, которая держит под огненным контролем штурмовые группы российских оккупантов", - подчеркивают в СБУ.
Данный агент ФСБ, как выяснилось позже, был десятым по счету участником вражеской группы, он, помимо всего прочего, готовил прорыв ВС РФ в Покровск и всячески помогал противнику информационно.
Сообщается, что агентурную сеть ФСБ, к которой принадлежал этот предатель, нейтрализовали в августе текущего года. Судя по всему, через кого-то из сообщников впоследствии удалось выйти и на покровского агента.
СБУ задокументировала противозаконные действия фигуранта и задержала его в его доме.
Напомним, в Харькове сотрудник лесхоза шпионил за подразделениями ВСУ в "зеленке" вокруг города.
Как ранее сообщал Dialog.UA, под Одессой фельдшер скорой помощи корректировал российские удары по областному центру и другим городам области.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является Dialog.UA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41