В Киеве оборвался трос аттракциона через Днепр во время спуска человека: его не могут найти
В столице Украины произошел обрыв троса популярного аттракциона-спуска через реку Днепр, пропал человек.
Днем 21 июля в Киеве произошло ЧП на популярном аттракционе-троллей на реке Днепр. Трос оборвался во время пуска человека, его не могут найти.
Официальных данных пока нет, однако очевидцы публикуют кадры с места происшествия, передает Диалог.UA.
Обрыв троса произошел, когда на аттракционе находился человек. Он упал в воду. Сотрудники и очевидцы быстро вытащили трос, однако пострадавшего найти не удалось.
На место в срочном порядке прибыли водолазы и катери. Человека, упавшего в Днепр, ищут. Предварительно, он утонул.
Справка
Зиплайн (троллей) - это аттракцион-спуск по наклонному тросу или канату с использованием специального устройства крепления. Пользуется большой популярностью среди любителей острых ощущений.
Аттракцион через Днепр имеет длину почти 600 метров. Время полета составляет около 1 минуты, скорость может достигать 80 км/ч.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Железном Порту отдыхающего чуть не угробили на водном аттракционе.
Мы также писали, что в российском Нальчике дети и взрослые провисели вниз головой на застрявшем аттракционе.
Последние новости
ВСУ остановили российский прорыв к Днепропетровской области: арта и дроны сожгли колонну - СМИ
20:13
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47Яковина предупредил, где скоро может начаться российское вторжение: "Тяжело ему выкручиваться ..."
17:30