В Киеве оборвался трос аттракциона через Днепр во время спуска человека: его не могут найти
В столице Украины произошел обрыв троса популярного аттракциона-спуска через реку Днепр, пропал человек.

Днем 21 июля в Киеве произошло ЧП на популярном аттракционе-троллей на реке Днепр. Трос оборвался во время пуска человека, его не могут найти.
Официальных данных пока нет, однако очевидцы публикуют кадры с места происшествия, передает Диалог.UA.
Обрыв троса произошел, когда на аттракционе находился человек. Он упал в воду. Сотрудники и очевидцы быстро вытащили трос, однако пострадавшего найти не удалось.
На место в срочном порядке прибыли водолазы и катери. Человека, упавшего в Днепр, ищут. Предварительно, он утонул.
Справка
Зиплайн (троллей) - это аттракцион-спуск по наклонному тросу или канату с использованием специального устройства крепления. Пользуется большой популярностью среди любителей острых ощущений.
Аттракцион через Днепр имеет длину почти 600 метров. Время полета составляет около 1 минуты, скорость может достигать 80 км/ч.
Ранее Диалог.UA сообщал, что в Железном Порту отдыхающего чуть не угробили на водном аттракционе.
Мы также писали, что в российском Нальчике дети и взрослые провисели вниз головой на застрявшем аттракционе.
Последние новости
В РФ продавцы, опасаясь новых ударов Украины, хотят уйти из Wildberries, но компания им мешает
07:38Наки назвал тех, кто давит на Путина так, что сил противостоять у главы Кремля скоро не останется
07:22НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23