Экс-главу Верховного суда привлекут к ответственности: ВСП принял решение об отставке Всеволода Князева
Решение о привлечении к ответственности бывшего главы Верховного суда Украины Всеволода Князева было принято Первой Дисциплинарной палатой Высшего совета правосудия.

На такое решение в ВСП пошли по результатам рассмотрения дела, начатого 15 апреля 2024 года, о чем говорится в сообщении Высшего совета правосудия, обнародованного в Telegram.
Так, в сообщении отмечается, что решение о привлечении Князева к дисциплинарной ответственности было принято непосредственно Первой Дисциплинарной палатой Высшего совета правосудия. Также к нему было применено дисциплинарное взыскание в виде представления об увольнении.
К такому заключению Первая Дисциплинарная палата пришла по результатам рассмотрения дела, начатого 15 апреля текущего года.

Напомним о том, что ВАКС частично удовлетворил иск Минюста: в пользу Украины взыскано 2 миллиарда гривен.
Последние новости
Оккупанты в Луганске сделали из "Эпицентра" военный хаб - в ночь на 25 сентября его взорвали дроны
06:47Яковина рассказал о планах Путина, которые тот давно бы реализовал, но ему не дают этого сделать
22:38Пашинян "поставил на место" роспропаганду после провокационного вопроса – у Путина отреагировали
21:37Наки назвал единственный способ предотвратить мировую войну, которая может разразиться моментально
19:17