Армия РФ атаковала объекты Укрзализныци на Днепропетровщине: в пресс-службе сделали заявление
Кремль атаковал Днепр и регион ракетами, нанося удары по объектам Укрзализныци.
Сегодня, 19 апреля, рано утром Россия атаковала Днепр и область ракетами. Под ударами оказались объекты гражданской инфраструктуры Укрзализныци.
На официальной странице Укрзализныци в соцсети появилась информация об утренней атаке.
Есть раненые среди железнодорожников, а на всех поврежденных объектах уже работают спасатели.
Работа железнодорожной станции Днепр приостановлена. Поезда пока не выезжают и не заезжают на станцию Днепр. Самая конечная точка остановки до Днепра – станции Горяиново и Нижнеднепровск.
Поезда, идущие со стороны Киева и Львова, будут останавливаться на станции Горяиново.
Поезда на Запорожье пока будут идти в объезд. Обо всей актуальной информации по железнодорожным перевозкам в Укрзализныце просят наблюдать на их сайте в Интернете.
Известно о 16 раненых и двух погибших в Днепре. Однако враг также атаковал и область. Глава МВД Клименко заявил, что в Синельниковском районе погибло 6 человек, включая двух детей 6 и 8 лет. В районе повреждено больше 10 домов.
Зеленский, Лысак и Клименко снова обращаются к союзникам относительно предоставления Украине систем ПВО.
Ранее мы сообщали, что утром 19 апреля Кремль атаковал территорию Днепропетровщины ракетами и дронами-камикадзе.
Напомним, республиканцы признались, что даже среди однопартийцев есть те, кто хочет победы России.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20