Жара отступает: в каких областях ощутимо похолодает и где пойдут дожди
В ближайшие выходные в Украине заметно снизится температура воздуха, особенно в дневные часы.

Вторая половина первой и начало второй декады апреля прошли в Украине под знаком практически летней погоды. Во многих регионах страны были зафиксированы температурные рекорды: столбики термометров поднимались до +25 градусов и выше.
Однако уже в ближайшие выходные, 13-14 апреля, произойдет смена воздушной массы, которая повлечет за собой заметное снижение температурных показателей, сообщает метеоролог Игорь Кибальчич, слова которого приводит Meteoprog.
Наиболее ощутимым похолодание ожидается в северных, центральных и восточных областях, где температура воздуха едва будет достигать отметки +20 градусов.
Одновременно с этим начнет понижаться атмосферное давление, что повысит вероятность дождей, особенно в западной и северной частях страны. Местами возможны грозы, небольшой град и шквалы.
При этом в центре, на юге и востоке по-прежнему сохранится сухая погода, в связи с чем здесь остается наивысший уровень пожарной опасности.
В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают на своей странице в Facebook, что в субботу, 13 апреля, ожидается сухая погода почти на всей территории страны, только на севере днем небольшой кратковременный дождь.
Температура воздуха в ночные часы +7...12, днем +16...21. В Карпатах ночью +2...7, в дневное время суток +10...15.

В Киеве завтра ночью без осадков, днем возможен небольшой дождь. Температура в ночное время около +10, в дневные часы +17...19.
Ранее о дождях с грозами, которые ожидаются в ближайшие два дня в западных и северных областях Украины, предупредила синоптик Наталья Диденко.
Тем временем народный синоптик Станислав Щедрин рассказал о несущественном похолодании, которое ожидается в нашей стране с 14-15 апреля.
Последние новости
Топливный кризис набирает обороты в РФ: Новосибирская область ввела режим повышенной готовности
19:59Сделка близка: Украина сможет использовать кредит ЕС для покупки оружия в Великобритании – Bloomberg
19:08Еще 13 кораблей "теневого флота" РФ атакованы на подходах к Крыму: "Мадяр" показал, как это было
18:23Новое подозрение в деле "Мидас": фигурант легализовал 30 млн грн и купил недвижимость на Бали
17:33