ФСБ завербовала в Запорожье "способную" студентку университета, которая шпионила за СБУ
Запорожская студентка работала корректировщицей ракетных атак ВС РФ по предприятиям Запорожской области, а также шпионила за СБУ.

В Запорожье 19-летняя студентка местного вуза была завербована российской ФСБ осенью прошлого года и вела слежку за сотрудниками СБУ, а также наводила ракетные удары РФ по предприятиям города и области, передает в своем ТГ-канале пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что эта юная особа была дистанционно завербована через ее крестную - предательницу, находящуюся на захваченной территории и входящую в руководящий состав российской оккупационной администрации в одном из неподконтрольных населенных пунктов Запорожчины.
"Талантливая" студентка пыталась вести слежку за сотрудниками СБУ, чтобы установить запасные пункты дислокации украинских контрразведчиков, а противник, в свою очередь, собирался использовать эти данные для коррекции ракетных ударов.
Также юная коллаборантка пыталась установить координаты предприятий, задействованных в оборонно-промышленном комплексе Украины. Найдена ее переписка с российскими "кураторами", которые давали ей ориентировочные геолокации оборонных заводов, а ей ставили задачу следовать на указанные места и проводить доразведку.

Напомним, в Николаеве задержан российский шпион, следивший за украинскими кораблями в морском порту.
Как ранее сообщалось, сотрудники СБУ задержали под Киевом провокаторшу, призывавшую украинцев "не сопротивляться" оккупантам РФ.
Кроме того, контрразведка задержала корректировщиков, направивших российские ракеты на Киев.