Россия атаковала Сумы "Шахедами" – появились данные о пострадавших и кадры разрушений
Российские военные преступники снова нашли "военный объект" в Сумах: им оказался многоквартирный жилой дом.
Ночью 13 марта российские оккупанты атаковали Сумы беспилотными летательными аппаратами типа "Шахед", перекрашенными под "российские" дроны "Герань-2". Один из них вражеских БПЛА попал в многоквартирный жилой дом, при этом один из его подъездов практически полностью обрушился, информируют представители Сумской ОВА на своей официальной странице в социальной сети Facebook.
Сообщается, что в результате попадания дрона ВС РФ в жилой пятиэтажный дом повреждено 30 квартир, из них 15 разрушены.
В результате попадания вражеского "Шахеда" в пятиэтажку были повреждены 30 квартир, при этом 15 из них разрушены полностью и восстановлению не подлежат.
Украинские спасатели достали из-под завалов 10 жильцов дома, 8 из них ранены. Кроме того, по предварительным данным, есть погибшие.
Также пишут, что сотрудники ГСЧС Украины продолжают работать на месте ЧП, там специально для пострадавших жильцов оборудован пункт несокрушимости.
Госсслужбы выставили в Сеть фото разрушений, произошедших по вине российских военных, атаковавших Сумы дронами.
Напомним, в Сети появились кадры горящего многоэтажного жилого дома в Кривом Роге после прилета российской ракеты.
Также Зеленский отреагировал на очередную ракетную атаку Кремля по Кривому Рогу.
Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово