Блэкаут на оккупированном Донбассе: ночью обесточены Донецк, Мариуполь и Горловка
Нынешней ночью значительная часть Донбасса, оккупированного российской армией, была обесточена.
В ночь на 26 ноября возникли глобальные проблемы с электричеством на территории Донбасса, захваченного российскими войсками. Оккупационные "власти" сообщают о "массированном ударе", передает Диалог.UA.
Первые взрывы на оккупированном Донбассе прозвучали после 02:00 ночи в городах Зугрэсе и Харцызске. Вскоре их услышали и в других населенных пунктах. В результате инцидента там случился тотальный блэкаут.
По последним данным, без света оказались более половины Донецка, Мариуполь, Горловка, Амвросиевка, Харцызск, Енакиево и другие населенные пункты.
С экстренным заявлением выступил донецкий гауляйтер Денис Пушилин. Он заявило о массированном "ударе по энергосистеме", а также пожаловался, что российской ПВО не удалось его отразить.
Стоит отметить, что ночью взрывы гремели и на территории России. Власти РФ уверяют, что якобы случился налет более 20 беспилотников на Подмосковье, Тульскую, Смоленскую и Брянскую области.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Донецк атаковали дроны: появилось видео взрыва и густого дыма над городом.
Мы также писали, что в Донецк ударом разгромлен центр БПЛА им. боевика Жоги.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово