Дожди не помеха: в Украине разгневанные люди снова вышли на митинги в поддержку финансирования ВСУ
Украину охватила волна митингов против неуместных трат с местных бюджетов во время войны.
В Днепре и других городах люди снова вышли на акцию "Деньги для ВСУ". Об этом сообщает Telegram-канал "Украина 365 | Новости | Война".
На фоне повышенного внимания западных партнеров к коррупции в нашей стране украинцы начали протестовать против неуместных трат с местных бюджетов во время войны. В частности в Кривом Роге третью неделю подряд, несмотря на дожди, люди на улицах с плакатами выступают против несправедливого распределения госбюджета. Митингующие с помощью ярких плакатов требуют отменить тендеры и ремонты и направить средства на ВСУ.
Примечательно, что мэр Днепра Борис Филатов резко отреагировал на подобные мероприятия в своем городе, назвав участников митингов дешевыми, ничтожными и лживыми у*бками, которые распространяют, по его словам, фейки о том, что "Филатов – вор, коррупционер и коллаборант". Напомним, что Днепр среди всех украинских городов занял второе место среди населенных пунктов, которые передали наибольшее количество средств на ВСУ.
В то же время 11 ноября во Львове прошел уже десятый митинг против нецелесообразных трат под названием "Сначала дроны, затем стадионы". По словам организатора этой акции Святослава Литинского, такие мероприятия проводятся с целью возрастания финансовой поддержки ВСУ с местных бюджетов.
Как бы там ни было, но привлечение внимания к финансовым нуждам ВСУ – это крайне важно для нашей страны в данный момент. Ведь многие военнослужащие отмечают, что гражданские люди расслабились и стали намного меньше помогать армии, но война не закончилась, она в самом разгаре, и без максимальной помощи солдатам Украина вряд ли сможет победить РФ.
Напомним, в Минобороны приняли нестандартное решение о том, как можно препятствовать хищению топлива, выделенного для ВСУ.
Ранее руководитель ОП Андрей Ермак назвал четыре условия для проведения выборов во время войны.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29