Резникова могут уволить из Минобороны, назначив на новый пост, – Гончаренко
По данным Гончаренко, министр обороны Резников может получить должность посла Украины в Великобритании.
Министр обороны Алексей Резников уже в скором времени может получить назначение на пост посла в Великобритании. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко со ссылкой на собственные источники.
В своем Telegram-канале он отметил, что в ОП на протяжении нескольких последних месяцев размышляли о возможности увольнения министра, помня о громком скандале с закупкой продовольствия и продуктов питания для украинских военных.
Более того, Резников и сам был не против покинуть должность министра обороны и возглавить Минюст, отмечают источники.
По словам Гончаренко, у Зеленского уже провели консультации с британской стороной по поводу реакции на назначение Резникова, получив одобрение Лондона.
Ранее Пристайко был уволен после критики в адрес президента Зеленского.
Тогда же глава государства не понял министра обороны Великобритании Бена Уоллеса
Последние новости
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11Солидарность и поддержка: в Праге готовят яркий масштабный фестиваль украинской культуры – СМИ
19:22В 2026 году в Украине увеличится сумма прожиточного минимума: на сколько вырастут пенсии и надбавки
16:05