Джонсон сделал мощное заявление по переговорам Украины с Россией: "Допустимы только при одном условии..."
Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон убежден, что переговоры с РФ невозможны, пока ее войска в Украине.
Экс-премьер Великобритании в видеообращении ко Львовскому национальному университету имени Ивана Франко 17 мая высказался о возможности переговоров между Украиной и Россией для прекращения войны. В первую очередь, он поблагодарил за предоставление ему звания Doctor Honoris Causa.
На видео, опубликованном на странице университета в Facebook, британский политик заявил, что многие люди говорят о переговорах между Украиной и Россией. По его мнению, переговоры возможны только при одном условии.
"Если переговорам будет предшествовать победа Украины, вторжение Владимира Путина отобьют, а армию РФ выгонят", - подчеркнул Джонсон.
Политик пообещал, что донесет именно эту идею до европейских лидеров. Он поблагодарил Украину за то, что она защищает от России Великобританию и весь остальной мир.
Ранее Владимир Зеленский во время визита в Рим обвинил кремлевского диктатора в том, что тот "ведет себя, как принцесса" и не соглашается на встречу. Путин, по словам Зеленского, считает переговоры "шуткой".
Напомним, 16 мая начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил о наркотической зависимости Владимира Путина, так что неизвестно, способен ли он вообще к адекватному мышлению.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22