Появились трогательные кадры, как украинские пограничники в Чернобыле кормят зверей, запуганных вояками РФ
Во время оккупации Киевской области российские "освободители" так грубо обращались с животными, что те до сих пор боятся выходить к людям.

В Киевской области животные, обитающие в Зоне отчуждения (обширный район, пострадавший в результате аварии на Чернобыльской АЭС), стали бояться людей после того, как российские военные вторглись в 2022 году на эту территорию, информирует Госпогранслужба Украины.
Сообщается, что украинские пограничники, патрулирующие Зону отчуждения, сейчас намного реже встречают лесных жителей, чем до полномасштабного вторжения.
"После оккупации Чернобыльской зоны звери стали бояться людей. Объяснение одно: животные хотят уберечь свою жизнь, ведь захватчики охотились на них", - пишут представители ГПС Украины.
Тем не менее, когда наши пограничники видят животных, то заботятся о них и подкармливают.
В Сети опубликовано весьма трогательное видео, на котором сотрудники украинской погранслужбы кормят лисенка. По зверю видно, что его раньше кто-то запугал. Взяв еду, он старается как можно быстрее ретироваться.
Также показаны на видео и некоторые другие животные, обитающие в Чернобыльской зоне.
Как ранее сообщалось, российские "освободители" во время "инспекции" одной из улиц застрелили собаку просто за то, что та начала на них лаять.
Также мы писали, что в Посольство Франции в Москве прислали посылку из Крыма с костями животных.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну